Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Гарантии и возврат товара в ЕвроАвто

Гарантия на запасные части

На все приобретенные в магазинах ЕвроАвто новые запчасти распространяется гарантия от 2 до 6 месяцев или 10 000 км пробега.

Если Вы устанавливаете купленную запчасть на СТО ЕвроАвто, Вам дается расширенная гарантия сроком на 6 месяцев. Если установка новой запасной части производится на сторонней  СТО - гарантия 2 месяца.

Исключение составляют гарантии на:

  • акционные товары;
  • легковые аккумуляторы до 100 А/ч (включительно) 1 год*;
  • легковые аккумуляторы до 100 А/ч (включительно) фирм BOSCH, Fiamm, Exide, Varta, Varta Standart, VST 2 года*;
  • легковые аккумуляторы до 100 А/ч (включительно) фирмы Metaco®, CROM 3 года*;
  • аккумуляторы более 100 А/ч — 1 год

Срок гарантии на продукцию Metaco, Top Cover составляет 12 месяцев с момента продажи или 30 000 км пробега при условии установки на СТО ЕвроАвто**.

Гарантия распространяется на производственные дефекты. Гарантия не распространяется на износ в процессе эксплуатации и использование не по назначению.

На запасные части, бывших в употреблении, предоставляется срок 14 дней на проверку/установку с момента получения товара в магазине, ПВЗ или курьером, либо с момента получения автомобиля после установки купленных запчастей на СТО ЕвроАвто.

Важно: на все б/у детали специалисты нашей организации наносят специальные отметки краской и/или идентификационные стикеры. При установке деталей на автомобиль запрещается смывать, уничтожать, снимать или частично повреждать эти отметки. В противном случае претензии по качеству запасных частей рассматриваться не будут, денежные средства не возвращаются.

*Гарантийный срок для АКБ емкостью до 100А/ч (включительно) составляет от 12 до 36 месяцев или 90 000 км пробега с момента покупки - в зависимости от того, что наступит раньше.

**В зависимости от того, что наступит раньше.

Возврат товара

Возврат или обмен товара надлежащего качества может быть осуществлен в течение 14 дней со дня выдачи товара покупателю (Согласно ст. 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей"). Для возврата необходимо, чтобы были выполнены следующие условия:

  • соблюдены сроки возврата;
  • сохранение внешнего вида товара и упаковки;
  • сохранение защитных пломб;
  • сохранение маркировки;
  • сохранение комплектности;
  • на товаре отсутствуют масляные пятна или следы установки.

 Установка товаров должна производиться только на станциях тех. обслуживания, имеющих лицензию на производство данных работ. Неисполнение этого пункта рассматривается как нарушение правил использования товара и не позволяет выполнить гарантийные обязательства.

Продавец информирует Покупателя, что соответствие бывшего в употреблении товара должно быть подтверждено установленным требованиям, на него должен быть установлен срок годности или срок службы, но сведения об этом отсутствуют, поэтому покупая товар, бывший в употреблении, Покупатель (потребитель) дает свое согласие на самостоятельную установку и проверку товара в течение 14 (четырнадцати) дней с момента получения товара.

Возврат запчастей, бывших в употреблении, осуществляется при выполнении условий:

  • Соблюдение срока возврата;
  • Сохранение внешнего вида товара и упаковки;
  • Сохранение защитных пломб, стикеров;
  • Сохранение маркировки;
  • Сохранение комплектности;
  • Наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара.

Исключения:

  • Детали и части кузова, отрезанные по вашим размерам (отрезные детали) – возврату и обмену не подлежат.
  • Технические жидкости (масла, антифризы, автохимия) – возврату и обмену не подлежат.
  • Электропроводки (косы) – возврату и обмену не подлежат.


Если выбранный ПВЗ возвраты не принимает, то одобренный возврат вы можете отправить транспортной компанией.

Информация для отправки возвратов при покупке через интернет-магазин:

ИП Шилов Илья Игоревич, ИНН 245712881119, г. Санкт-Петербург, тел. 8(812)7031515.


Внимание!!! Все возвраты нужно отправлять до склада выбранной транспортной компании. Со склада транспортной компании забираем только оплаченные отправки.

Список адресов терминалов транспортных компаний для отправки возвратов в СПб:

  • Байкал Сервис - терминал Парнас пер. 1-ый Верхний, д. 10А
  • Деловые линии - терминал Парнас 1-й Верхний пер., 12б
  • ПЭК - терминал САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СЕВЕР 2-й Верхний пер., дом № 15, литер а
  • GTD (КИТ) - терминал Санкт-Петербург, ул. Домостроительная,1 В
  • Энергия - терминал Парнас ул.Верхняя, 12
  • Севертранс - терминал г. Санкт-Петербург, Уманский пер. д.75
  • СДЭК - г. Санкт-Петербург, Бугры, ул. Нижняя д. 5к3
  • Авиамир
  • Багаж

Обращаем внимание, что отправки с терминалов других транспортных компаний не забираем. Необходимо оформлять доставку груза до адреса нашего пункта приёма по адресу:
г. Санкт-Петербург, Верхняя улица, дом 14.

Сроки и условия возврата денежных средств

Если товар или услуга были оплачены наличными в магазине, деньги выплачиваются из кассы магазина на основании письменного заявления покупателя с указанием ФИО и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или военного билета).

Возврат средств за товар или услугу, оплаченную банковской картой, осуществляется на карту, с которой производилась оплата. Обычно деньги зачисляются на карту в течение 3-х дней. Банк эмитент, в договоре с держателем карты, указывает срок возврата денежных средств до 30 дней.

В случае, если на момент возврата товара карта клиента прекратила свое действие (утрачена/ окончился срок действия/ возвращена в банк), возврат может быть произведен на другую карту того же клиента либо на банковский счет по заявлению клиента.


Как создать запрос на возврат в интернет-магазине?

Создать запрос на возврат можно на сайте или в мобильном приложении  из Истории заказов:


Для осуществления возврата товара при покупке через интернет-магазин нужно:

В истории заказов найти заказ, нажать на кнопку «Возврат» напротив товара, который хотите вернуть. Заполнить запрос на возврат, указав причину возврата, способ отправки и прикрепив фотографии, позволяющие оценить комплектность и целостность меток, пломб, ярлыков. В комментарии своими словами опишите причину возврата.

Для экономии вашего времени, рекомендуем вам создавать запрос через мобильное приложение. Преимуществом приложения является добавление фото возвращаемого товара онлайн с камеры или галереи мобильного устройства.

Срок обработки запроса: до 7 дней.

Покупатель получает уведомление от отдела возвратов о рассмотрении запроса в мессенджер или в личном кабинете в разделе «История возвратов» путем присвоения соответствующего статуса или комментария менеджера.

Одобренный возврат, сохраняя все наклейки и отметки на товаре, товарный вид и комплектность с момента продажи, отправить указанным в запросе способом с помощью транспортной компании или ПВЗ.

Полученный в транспортной компании трек-номер накладной добавить в запрос на возврат в истории возвратов. Это поможет нашим сотрудникам отслеживать движение возврата и оперативней его обработать.

Возврат запчастей продавцу покупатель осуществляет собственными силами и за свой счёт. В случае, если выявится ошибка, допущенная продавцом при подборе или отправке проданной запчасти, будет рассмотрено заявление на возмещение межтерминальных транспортных расходов.

Отправитель должен позаботиться о сохранности отправляемого груза.

После получения и осмотра возвращённого товара, отделом возвратов принимается решение о возврате денежных средств покупателю.

При выполнении правил возврата покупателем, продавец обязуется вернуть деньги в течение 10 дней с момента поступления товара на склад в г. Санкт-Петербург.

Обратите внимание!!!

Срок хранения выполненных заказов на ПВЗ составляет 7 дней. При превышении указанного срока заказ подлежит расформированию и возврату на склад.

Все возвраты принимаются только после согласования в личном кабинете.

Без фотографий или при превышении срока на проверку (14 дней с момента получения) запрос на возврат не обрабатывается! Все возвраты отправлять до склада выбранной транспортной компании Санкт-Петербурге. Из транспортной компании забираем только оплаченные отправления.


Рассмотрение возврата деталей ненадлежащего качества (бракованной детали) возможен при предоставлении сопроводительных документов:

  • Правоустанавливающие документы организации и сертификаты на проведение данного вида работ.
  • Заказ-наряд на проведение данных работ в автосервисе. В заказ-наряде должны быть указаны следующие данные: модель автомобиля, вин-код, модель двигателя, номер устанавливаемой детали, пробег автомобиля на момент установки и демонтажа детали.
  • Акт дефектовки (заключение автосервиса) о неисправности детали. В заключении должны быть указаны: модель автомобиля, вин код, модель двигателя, номер устанавливаемой детали, параметры, по которым определили неисправность детали, оборудование на котором производилась проверка, пробег изделия.

Возврат оплаченного банковской картой товара в розничном магазине

Чтобы принимать для оплаты банковские карты, организация подписывает с кредитной организацией договор эквайринга, в котором регламентируются в том числе и правила возврата денежных средств (п. 1.8 Положения ЦБ РФ от 24.12.2004 № 266-П).

При этом реализация товаров по безналичному расчету с применением банковских карт (дебетовых, кредитных) регулируется положениями ФЗ «О применении ККТ» от 22.05.2003 № 54-Ф3.

После произведения расчета покупателю возвращается его карта и выдается документ по операциям с ее использованием (слип), содержащий обязательные реквизиты и подписанный держателем платежной карты и кассиром (см. письмо Минфина России от 10.12.2010 №03-01-15/9-255). Также покупателю выдается отпечатанный на бумажном носителе чек с контрольно-кассового аппарата (см. письмо ФНС РФ от 06.05.2013 №АС-4-2/8265).

Каждая операция по приобретению товара фиксируется контрольной кассовой лентой. Поэтому замена наличной формы оплаты безналичной и наоборот - замена безналичной формы оплаты на наличную форму - идет в разрез с налоговым законодательством и трактуется как «нецелевое использование средств», что влечет наложение взыскания на Продавца.

Если оплата товара осуществлялась по терминалу, это также считается безналичным расчетом. Порядок действий в этой ситуации идентичный, как и при оплате кредитной картой.

Возвращаются деньги на пластиковую карту (дебетовая, кредитная) Покупателя безналичным путем на основании квитанции возврата.

При этом в обязательном порядке ДОЛЖНЫ быть предъявлены:

  • чек ККГ (кассовый чек и выписки, подтверждающие списание с карты (оба выдаются при оплате через магазинный терминал);
  • паспорт держателя пластиковой карты;
  • сама пластиковая карта (письмо УФНС по Москве от 15.09.2008 № 22-12/087134);
  • заполнение заявления на имя директора с указанием всех необходимых данных о себе, дате и сумме покупки, причине ее возврата;

При возврате товара:

1) в дату приобретения — транзакция по оплате с карты просто отменяется;

2) не в дату приобретения — транзакции по возврату денежных средств производятся согласно положениям договора эквайринга.


Компенсация средств, затраченных на проведение работ по замене/установке запасных частей в сторонних сервисах, компанией ЕвроАвто производится согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”. Все товары и услуги поставляются в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей"и Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".

Гарантии на работы СТО ЕвроАвто

На диагностические и регулировочные работы - 15 дней или 1000 км пробега*, на остальные - 1 год или 20 000 км пробега*.

В случае, если запасная часть была приобретена в магазине ЕвроАвто и не подошла или неисправна, повторная замена осуществляется специалистами бесплатно.

В случае, если СТО ЕвроАвто устанавливает детали Клиента, приобретенные не в магазинах ЕвроАвто, и они не подошли или неисправны, оплачивается каждая операция по сборке/разборке и/или замене.

Гарантийные обязательства на выполненные работы и приобретенные запасные части предоставляются СТО ЕвроАвто, на которой производился ремонт автомобиля и приобретались запасные части.

Расширенная гарантия

Расширенная гарантия - 60 дней с момента установки или 10 000 км пробега - распространяется на сложные агрегаты (двигатель, коробка передач, раздаточная коробка, редуктор) исключительно в случаях их приобретения и установки в сети ЕвроАвто.

Для получения расширенной гарантии важно соблюдение следующих условий:

На замененном двигателе должны быть установлены:

  • новые сальники,
  • прокладки,
  • комплект ремня ГРМ,
  • водяной насос,
  • приводные ремни,
  • ролики приводных ремней,
  • масляный фильтр,
  • воздушный фильтр,
  • топливный фильтр.

У дизельных двигателей необходимо проверить работоспособность и производительность топливных форсунок и насоса ТНВД на специальном оборудовании. У турбированных двигателей — работоспособность и производительность турбины (турбин). При обнаружении неисправности произвести ремонт.

На замененной коробке передач должны быть установлены: 

  • новые сальники,
  • прокладки,
  • фильтр системы смазки КПП.

На замененной раздаточной коробке или замененном редукторе должны быть установлены новые сальники.

Во всех установленных на СТО ЕвроАвто сложных агрегатах должны быть заменены все технические жидкости**.


*В зависимости от того, что наступит раньше.

** Все замененные запасные части и технические жидкости должны быть приобретены в сети ЕвроАвто. Стоимость всех деталей и технических жидкостей согласовывается непосредственно с клиентом.

 Все товары и услуги поставляются в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".

Поделиться: